Lot n° 301
Estimation :
10 - 20
LONGWY - Lot 301
LONGWY
Ensemble de 4 assiettes à gâteaux en faïence, de forme octogonale et à décor de bouquet de fleurs
XXe siècle
D. : 18 cm
Usures, égrenures
On y joint un ensemble de deux terrines en faïence émaillée jaune signées Sarreguemines.
XXe siècle
H. : 7 cm ; L. : 12 cm
H. : 13 cm ; L. : 22 cm
Usures, egrenures