Lot n° 274
Estimation :
20 - 30
Ensemble de livres sur le design, comprenant : - Lot 274
Ensemble de livres sur le design, comprenant :
- COLLECTIF, "Pol Chambost : sculpteur-céramiste 1906-1983", Éditions Somogy, 2006.
- N.METZGER-SZMUK, "Des maisons sur le sable Tel Aviv : mouvement moderne et esprit Bauhaus", Éditions de l'éclat, 2004.
- SEMBACH, LAUTHAUSER et GOSSEL, "Design di mobili del XX seclo", Éditions Taschen, 1990.
- COLLECTIF, Catalogue de l'exposition "Il modo Italiano : design et avant-garde en Italie au XXe siècle", Éditions Skira, Musée des Beaux-Arts de Montréal, 2007.
- P.FAVARDIN et G.BLOCH-CHAMPFORT, "Les décorateurs des années 60-70", Éditions Norma, 2007.