Lot n° 258
Estimation :
20 - 30
SAINT-CLEMENT - Lot 258
SAINT-CLEMENT
Ensemble de 2 carafes zoomorphes en faïence émaillée vert
XXe siècle
H. : 22 cm et 20 cm
Petit accident sur le bec verseur pour l'une d'entre elles
On y joint une carafe zoomorphe en faïence émaillée orange.