Guéridon en bois sculpté présentant un décor de marqueterie - Lot 247

Lot 247
Estimation :
20 - 40 EUR
Guéridon en bois sculpté présentant un décor de marqueterie de cubes sur le plateau, ouvrant à un tiroir en ceinture et présentant une tablette d'entretoise, reposant sur des pieds gaines fuselés XIXe siècle H. : 73 cm ; D. : 42 cm Petits chocs, manques, taches et usures