Lot n° 223
Estimation :
100 - 200
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) - Lot 223
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)
Buste de Beethoven
Sujet en bronze à patine verte reposant sur une terrasse en marbre noir veiné, signé en partie inférieure droite, signature de l'éditeur "Le Verrier Éditeur" en partie inférieure gauche
H. : 20 cm
Quelques marques d'usure