Lot n° 199
Estimation :
15 - 20
FINE BONE CHINA CROWN - STAFFORDSHIRE - Lot 199
FINE BONE CHINA CROWN - STAFFORDSHIRE
Ensemble en porcelaine blanche émaillée comprenant une petite coupelle et un couteau à beurre, à décor de pagode dans un jardin fleuri
Dans un petit coffret
XXe siècle
D. : 9 cm (coupelle) ; L. : 11 cm (couteau)
Petites rayures et traces d'usure