Lot n° 195
Estimation :
30 - 50
DELFT - Lot 195
DELFT
Ensemble de 3 assiettes en faïence bleu blanc présentant des décors centraux de bouquets fleuris dans des intérieurs et de femmes à la cueillette
Marques au revers
XIXe siècle
D. : 23,5 cm
Chocs, égrenures, usures