Ensemble de 2 groupes en faïence, l'un craquelé émaillé crèm - Lot 90

Lot 90
Estimation :
20 - 40 EUR
Ensemble de 2 groupes en faïence, l'un craquelé émaillé crème figurant un perroquet perché, l'autre émaillé beige figurant deux éléphants dans les feuillages Première moitié du XXe siècle H. : 24 et 37 cm ; L. : 37 et 14 cm ; P. : 7 et 16 cm Petites égrenures et chocs, usure