Lot n° 352
Estimation :
20 - 30
Table à en-cas en bois mouluré, les côtés sculptés de quadri - Lot 352
Table à en-cas en bois mouluré, les côtés sculptés de quadrilobes, reposant sur quatre pieds galbés
Fin du XVIIIe - début du XIXe
Dessus de marbre rouge veiné blanc et gris
H. : 75 cm ; L. : 43 cm ; P. : 33 cm
Quelques usures, traces d'insectes xylophages, un pied accidenté