Lot n° 350
Estimation :
30 - 50
Paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté et mouluré, les - Lot 350
Paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté et mouluré, les accotoirs garnis à volutes, dés de raccordement à fleurettes, reposant sur les deux pieds antérieurs tournés terminés par des boules et deux pieds postérieurs en sabre
XIXe, style Louis XVI
Garniture de velours vert
H. : 88 cm ; L. : 57 cm ; P. : 40 cm
Usures au bois et à la garniture, traces d'insectes xylophages