Régulateur de parquet en bois mouluré, le cadran en laiton s - Lot 348

Lot 348
Estimation :
60 - 80 EUR
Régulateur de parquet en bois mouluré, le cadran en laiton sommé de corbeilles fleuries et cintrés d'écoinçons à rosace signé "Cles Colboc fils / Monville" XIXe siècle H. : 225 cm ; L. : 48 cm ; P. : 25 cm Petits accidents au laiton et au bois, usures, taches au cadran, balancier et mécanisme à refixer, fonctionnement non garanti