Lot n° 342
Estimation :
10 - 15
Ensemble de divers pièces en bronze, laiton et cuivre compre - Lot 342
Ensemble de divers pièces en bronze, laiton et cuivre comprenant :
- Deux théières, une assiette creuse et un vase à deux anses en cuivre
- Une lampe Pigeon en laiton
- Un bougeoir en laiton
- Deux lampes à pétrole en laiton à décor godronné
- Deux mortiers et un pilon en bronze
- Six poids en bronze
- Un crucifix en bronze partiellement doré
- Divers éléments en bronze dont des poignées de porte
XXe siècle
Usures, accidents