Lot n° 340
Estimation :
20 - 40
Ensemble de 2 bougeoirs montés en lampe, l'un en albâtre et - Lot 340
Ensemble de 2 bougeoirs montés en lampe, l'un en albâtre et bronze doré à décor de frises de feuilles de laurier et d'acanthes de style Louis XVI, l'autre en marbre blanc veiné
XIXe siècle
Usures, fonctionnement non garanti, petits chocs et accidents