Paire de bougeoirs montés en lampe en laiton doré, le fût ca - Lot 334

Lot 334
Estimation :
20 - 30 EUR
Paire de bougeoirs montés en lampe en laiton doré, le fût cannelé reposant sur un piédouche orné de palmes stylisées et frises de fleurettes XIXe siècle, style Louis XVI H. : 35 cm (avec monture) Fonctionnement non garanti, traces d'usures