Lot n° 298
Estimation :
20 - 30
Ensemble d'objets religieux comprenant : - Lot 298
Ensemble d'objets religieux comprenant :
- 1 pendentif représentant la Croix en bronze argenté et micro-mosaique
- 1 livre de mariage (édition F. de Boisadam, Libraire, Paris), la couverture en velours bleu nuit et la tranche dorée
- 2 crucifix en bronze doré et 1 crucifix en bois
- 1 Vierge à l'enfant en faïence émaillée, signée DESVRES sous le pied
- 4 chapelets, dont deux accidentés
- 1 petite Croix en bois avec accroche
Usures, taches, accidents, manques