Lot n° 281
Estimation :
10 - 30
Victor AIMONE (1860-1922) - Lot 281
Victor AIMONE (1860-1922)
Statuette représentant Quasimodo, le bossu de Notre Dame, en plâtre patiné au naturel.
Signée et datée 1886 sur la terrasse
H. : 42 cm
Accidents et manques