Lot n° 239
Estimation :
10 - 20
Ensemble de 5 ouvrages comprenant : - Lot 239
Ensemble de 5 ouvrages comprenant :
- Histoire poétique, tirée des poètes françois ; avec un dictionnaire poétique, 4e édition revue & corrigée, M DCC. LXXXVI., Avec approbation et Privilège du Roi, Chez Savoye Libraie, rue Saint-Jacques à Paris.
- Henry DRUMMOND, The Greatest Thing in the World, Little Leather Library Corporation New York
- Oscar WILDE, Salomé, a Tragedy in one act, Littlz Leather Library Corporation New York
- LA BRUYERE, Caractères, Editions Nilsson, Paris, Imprimerie Kapp Paris-Vanves
- CORNEILLE, Le Cid / Polyeucte, Editions Nilsson, Paris, Imprimerie L. Bellenand, Fontenay-aux-Roses
En l'état, non collationné - usures, trous, manques, mouillures, taches