Lot n° 230
Estimation :
15 - 20
Ensemble de 5 volumes Mémoires complets et authentiques du D - Lot 230
Ensemble de 5 volumes Mémoires complets et authentiques du Duc de Saint-Simon sur le siècle de Louis XIV et la Régence, collationnés sur le manuscrit original par M. Chéruel et précédé d'une notice par M. Sainte-Beuve de l'Académie Française, Librairie Hachette, Paris, 1872
Tome I, III, V, VII, IX
Trous, mouillures, pliures, taches, non collationnés, annotations