Ensemble de 3 ouvrages comprenant : - Lot 227

Lot 227
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble de 3 ouvrages comprenant : - Faits illustres des monarques français depuis l'origine des Gaulois, jusques et compris le règne de Louis XVIII, orné de 15 jolies gravures, Tome II, Masson, imprimerie A. Beraud, Paris, 1824 - Histoire de Bertrand du Guesclin, comte de Longueville, connétable de France, M. Guyard de Berville, nouvelle édition, Tome I et II, Imprimerie J.B. Kindelem, Lyon, 1821 En l'état - non collationnés, usures, mouillures, annotations, manques, taches