Lot n° 226
Estimation :
40 - 60
Ensemble de 2 ouvrages : - Lot 226
Ensemble de 2 ouvrages :
- Almanach de Paris, contenant la Demeure, les Noms & Qualités des Personnes de condition, &x., pour l'année 1784, Chez Lesclapart Libraire de Monsieur frère du Roi à Paris
- Calendrier de la Cour pour l'année 1825, contenant le Lieu du Soleil, son Lever, son Coucher, sa Déclinaison, le Lever et le Coucher de la Lune, etc, etc. Imprimé pour la famille royale et maison de sa Majesté, Chez Le-Doux Hérissant éditeurs à Paris
En l'état - non collationné, mouillures, usures, manques, pliures