Ensemble de 3 gravures, comprenant : - Lot 165

Lot 165
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble de 3 gravures, comprenant : Première Guerre Mondiale Gravure en couleurs sur papier contrecollée sur carton Signée et datée dans la planche en bas à droite " A.Willette 1914" 17 x 23.5 cm Taches "Les bouquinistes - Notre Dame Paris" Gravure en couleurs sur papier Signature illisible 18 x 27 cm Taches "Ruines d'un ancien Palais bâti par la Reine Jeanne préa de Naples sur le bord de la Mer du côté du Pausilippe" Gravure sur papier 25 x 36 cm Taches, piqures On y joint l'impression d'un portrait, et deux avis de passage de la marque Le Gaulois Apéritif