Lot n° 165
Estimation :
10 - 20
Ensemble de 3 gravures, comprenant : - Lot 165
Ensemble de 3 gravures, comprenant :
Première Guerre Mondiale
Gravure en couleurs sur papier contrecollée sur carton
Signée et datée dans la planche en bas à droite " A.Willette 1914"
17 x 23.5 cm
Taches
"Les bouquinistes - Notre Dame Paris"
Gravure en couleurs sur papier
Signature illisible
18 x 27 cm
Taches
"Ruines d'un ancien Palais bâti par la Reine Jeanne préa de Naples sur le bord de la Mer du côté du Pausilippe"
Gravure sur papier
25 x 36 cm
Taches, piqures
On y joint l'impression d'un portrait, et deux avis de passage de la marque Le Gaulois Apéritif