Lot n° 144
Estimation :
10 - 15
ECOLE FRANCAISE XIXe - Lot 144
ECOLE FRANCAISE XIXe
Ensemble de 4 dessins, comprenant :
Village
Encre sur papier
11.5 x 14 cm
La rivière sous le pont
Encre sur papier
11 x 13 cm
Un couple
Encre sur carton
22 x 14 cm
Villerville
Aquarelle sur carton
Signée et datée en bas à gauche "L.Tarvillée Villerville 1896"
16.5 x 27 cm
Taches