Lot n° 133
Estimation :
20 - 30
ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe (?) - Lot 133
ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe (?)
Ensemble de 2 dessins, comprenant :
Portrait de Crisaïeul de Maisouresse
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "Dorcelli dec.1786"
19.5 x 15 cm
Taches, piqures
Héraldique
Huile sur papier contrecollée sur carton
24 x 19 cm
Taches