ECOLE EUROPEENNE : ensemble de trois dessins en feuille - Lot 127

Lot 127
Estimation :
10 - 20 EUR
ECOLE EUROPEENNE : ensemble de trois dessins en feuille - Jésus et les apôtres Encre sur papier 23 x 36 cm Taches, manques, déchirures - "Souvenir d'1/4 heure d'attente" Encre sur papier Signée "Monsieur de Lafouderie" 24 x 31 cm Déchirures - "Bataille navale" Encre sur papier Signée "WVVJ" Van de Velde le Jeune d'après 16 x 27 cm Taches