Lot n° 127
Estimation :
10 - 20
ECOLE EUROPEENNE : ensemble de trois dessins en feuille - Lot 127
ECOLE EUROPEENNE : ensemble de trois dessins en feuille
- Jésus et les apôtres
Encre sur papier
23 x 36 cm
Taches, manques, déchirures
- "Souvenir d'1/4 heure d'attente"
Encre sur papier
Signée "Monsieur de Lafouderie"
24 x 31 cm
Déchirures
- "Bataille navale"
Encre sur papier
Signée "WVVJ" Van de Velde le Jeune d'après
16 x 27 cm
Taches