CHINE et JAPON - Lot 116

Lot 116
Estimation :
10 - 15 EUR
CHINE et JAPON - Lot 116
CHINE et JAPON Ensemble comprenant 1 petit bol en porcelaine émaillée présentant des rinceaux roses sur fond vert et 1 assiette à décor Imari rehaussé de filets dorés Marque au revers du bol XXe siècle D. : 11,5 et 21,5 cm Fêles, chocs, taches, usures, petites égrenures