Lot n° 111
Estimation :
10 - 15
PERSE (?) - Lot 111
PERSE (?)
Ensemble d'une cruche et d'une cruche fragmentaire en terre cuite glaçurée, traces de décor peint et effets d'irisation
H.: 4 à 16 cm
Pièces fragmentaires, anses manquantes, accidents, usures