Lot n° 106
Estimation :
10 - 15
Ensemble de pièces de table en porcelaine comprenant : - Lot 106
Ensemble de pièces de table en porcelaine comprenant :
- 5 coquetiers dépareillés et leur plateau de présentation à décor émaillé de petites fleurettes, deux pièces signées Limoges au revers
XXe siècle
H. : 6 cm (coquetier) ; L. : 15,5 cm (plateau)
Egrenures aux bords, usures au décor, fêles
- ROYAL ALBERT BONE CHINA
Partie de service à thé comprenant 4 tasses et leurs sous-tasses à décor émaillé de fruits et feuillage
XXe siècle
H. : 7,5 cm (tasse) ; D. : 14,5 cm
Petites traces d'usure
- 5 verres à col évasé sur piédouche à décor de vignes
XXe siècle
H. : 15 cm
Petites traces d'usure