Lot n° 102
Estimation :
10 - 20
SAINT-AMAND-LES-EAUX - Lot 102
SAINT-AMAND-LES-EAUX
Suite de 12 assiettes compartimentées et 3 bols en faïence modèle Sologne, le fond teinté gris nuancé brun à décor de feuillages
Signées au revers
XXe siècle
D. : 23,5 cm
Bon état général, légères usures