Ensemble de pièces en verre et cristal comprenant : - Lot 78

Lot 78
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble de pièces en verre et cristal comprenant : - 1 bougeoir en verre moulé, modèle Snowball de Kosta Boda - 1 miroir face à main en verre - 1 cendrier en cristal de section carrée, taillé en losanges - 3 flacons de parfum Mitsouko de Guerlain en verre (vides) - 1 flacon de parfum en verre taillé et métal doré (vide) - 1 flacon de parfum Chanel n°5 (vide) - 3 petites carafes à décanter en verre taillé - 1 petit pichet et 3 petites coupes en verre - 1 grand vase en verre taillé à décor de feuillages - 1 ensemble de 11 petits verres, 11 grands verres à eau et 1 coupe à fruits en verre XXe siècle En l'état - usures, taches, accidents (notamment au cendrier, aux carafes), rayures, chocs