Lot n° 294
Estimation :
80 - 120
Commode en bois à décor marqueté, la façade mouvementée ouvr - Lot 294
Commode en bois à décor marqueté, la façade mouvementée ouvrant à trois tiroirs et ornée d'un cartouche fleuri, reposant sur quatre pieds en coup de fouet, les montants, pieds et prises en bronze doré formant des palmes dans le style rocaille, dessus de marbre crème veiné
XIXe, style Louis XV
H. : 96 cm ; L. : 110 cm ; P. : 50 cm
Sauts à la marqueterie, manque une entrée de serrure en bronze, taches et accidents au bois, rayures au marbre, emboitement des tiroirs accidenté