Coiffeuse en bois sculpté, le plateau supérieur découvrant u - Lot 293

Lot 293
Estimation :
40 - 60 EUR
Coiffeuse en bois sculpté, le plateau supérieur découvrant un miroir et deux rangements de chaque côté, la façade ouvrant sur une tablette, un tiroir central et un petit tiroir en partie droite, présentant trois tiroirs décoratifs, l'ensemble reposant sur quatre pieds galbés XIXe siècle H. : 74 cm ; L. : 74 cm ; P. : 44 cm Marques d'usure et rayures, petit accident à un bord du miroir