Ensemble de 4 chaises en bois sculpté, mouluré et laqué crèm - Lot 291

Lot 291
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de 4 chaises en bois sculpté, mouluré et laqué crème, le dossier ajouré, dés de raccordement à fleurettes, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés XIXe, style Louis XVI Garniture de velours brun H. : 94 cm ; L. : 47 cm ; P. : 45 cm Usures au bois et à la garniture