Lot n° 231
Estimation :
120 - 150
Roger CHAPELAIN-MIDY (1904-1992) - Lot 231
Roger CHAPELAIN-MIDY (1904-1992)
L'Apocalypse selon Saint Jean
Suite de 6 lithographies sur papier Japon : le Christ au glaive, les criquets, les cavaliers, anges sonnant le jugement dernier, l'incendie et les ténèbres.
75 x 52 cm
Rousseurs