Lot n° 212
Estimation :
20 - 40
Panorama de Marseille - Lot 212
Panorama de Marseille
Lithographie sur papier, dessinée et lithographiée par V. Cassien, publié par Ruspin éditeur à Marseille, imprimée par Viale-Geoffroy, inscription "à Paris chez Jeannin, Pl du Louvre 20." en partie inférieure droite
XIXe - XXe
31 x 90 cm à vue
Taches en partie inférieure et une en partie supérieure, petites déchirures, usures