Lot n° 198
Estimation :
20 - 40
Jean DE LESPINASSE (1896-1979) - Lot 198
Jean DE LESPINASSE (1896-1979)
Chope en céramique émaillée bleu, la panse ornée d'un décor en frise de motifs géométriques, l'intérieur émaillé noir, reposant sur piédouche
Monogrammé "Jdl" et numéroté "10" sous le pied
Vers 1950
H. : 16 cm
Quelques traces d'usure