A. PILLIVUYT - FOECY - Lot 191

Lot 191
Estimation :
30 - 50 EUR
A. PILLIVUYT - FOECY Partie de service à thé en porcelaine blanche émaillée à frises dorées comprenant 1 théière, 1 pot couvert à deux anses, 11 tasses à café, 9 soucoupes à pans coupés Signées XXe siècle Accidents, fêles, usures au décor On y joint 1 verseuse (sans couvercle), 1 pot à crème, 1 soucoupe et 4 tasses en porcelaine émaillée blanche et filets doré (marques dépareillées). XXe siècle. Marques d'usure, petites égrenures.