Ensemble de pièces de table en porcelaine comprenant : - Lot 190

Lot 190
Estimation :
15 - 30 EUR
Ensemble de pièces de table en porcelaine comprenant : - 5 coquetiers dépareillés et leur plateau de présentation à décor émaillé de petites fleurettes, deux pièces signées Limoges au revers XXe siècle H. : 6 cm (coquetier) ; L. : 15,5 cm (plateau) Egrenures aux bords, usures au décor, fêles - ROYAL ALBERT BONE CHINA Partie de service à thé comprenant 4 tasses et leurs sous-tasses à décor émaillé de fruits et feuillage XXe siècle H. : 7,5 cm (tasse) ; D. : 14,5 cm Petites traces d'usure - 5 verres à col évasé sur piédouche à décor de vignes XXe siècle H. : 15 cm Petites traces d'usure