Manufacture de CHAROLLES - Lot 189

Lot 189
Estimation :
15 - 20 EUR
Manufacture de CHAROLLES Ensemble de 3 bols en faïence émaillée blanc à décor central de fleurs, la bordure mouvementée à liseré bleu Marque au revers XXe siècle H. : 5,5, 6 et 6,5 cm ; D. : 16, 18 et 20 cm Petites égrenures On y joint 1 beurrier en faience de Quimper émaillée vert à décor de fleurs et 3 petits coquetiers. XXe siècle. Petites usures.