Lot n° 188
Estimation :
10 - 15
SARREGUEMINES - Lot 188
SARREGUEMINES
Ensemble de 5 soucoupes en porcelaine émaillée présentant un fond vert, rose ou violet, centrées d'un décor floral dans le goût de Minton
Marque au blason vert au revers
XXe siècle
D. : 13 cm
Quelques traces d'usure