Ensemble de pièces comprenant : - Lot 173

Lot 173
Estimation :
15 - 20 EUR
Ensemble de pièces comprenant : - 1 étui en cuir brun comprenant 3 flacons à liqueur en verre et inox. XXe siècle. H. : 10 cm (flacon) ; H. : 10 cm ; L. : 12 cm (étui). Usures, rayures, accidents. - 1 étui en cuir de forme ronde comprenant 3 flacons à liqueur en verre et inox. XXe siècle. H. : 14 cm (flacons) ; H. : 14 cm ; D. : 9 cm (étui). Usures et trous au cuir, usures et rayures aux flacons. - 2 carafes à décanter en verre, l'une à décor gravé de frises géométriques. XXe siècle. H. : 23 et 32 cm. Usures, rayures. - 1 saladier en verre à pans coupés reposant sur un socle en métal argenté. XXe siècle. H. : 11 cm ; D. : 23 cm. Usures, rayures, petites égrenures. - 1 petit plateau rectangulaire en métal argenté. XXe siècle. 16 x 20 cm. Désargenté, rayures.