CRISTALLERIE LORRAINE - Lot 157

Lot 157
Estimation :
80 - 120 EUR
CRISTALLERIE LORRAINE Partie de service en cristal taillé de 34 pièces comprenant 1 carafe à décanter, 1 pichet à eau, 6 verres à eau, 10 verres à vin, 7 coupes à champagne et 9 verres à porto. Marque à la croix de Lorraine sous 23 pièces Fin du XXe siècle H. : 36 cm (carafe), 20 cm (pichet), 19 cm (verre à eau), 15 cm (verre à vin), 14 cm (verre à porto), 12 cm (coupe à champagne) Usures, fines rayures, quelques petites égrenures On y joint 6 verres à eau en cristal taillé reposant sur piédouche Villeroy&Boch, 1 verre à eau en verre rudenté en partie inférieure non signé et 3 petits verres à liqueur en verre gravé en pointes de diamants non signés. XXe siècle. Usures.