Ensemble de diverses pièces pour le couvert comprenant : - Lot 126

Lot 126
Estimation :
20 - 40 EUR
Ensemble de diverses pièces pour le couvert comprenant : - 12 couteaux dans un coffret, le manche en corne, la lame en acier et la virole en argent Poids brut (les 12 couteaux) : 636 g. - 1 pince à gigot, la manche en argent fourré à décor de palmes rocailles, dans son coffret en bois Poinçon Minerve ; Poids brut (la pince à gigot) : 113 g. - 1 coffret comprenant 12 fourchettes à gâteau et 1 couteau à découper en corne et inox - 1 coffret comprenant 12 couteaux, les manches en corne et la lame en acier - 1 couvert à salade en métal argenté et résine, à décor de cartouches dans le style Louis XVI - 1 couvert à découper en métal argenté, à décor de cartouches dans le style Louis XVI XXe siècle Usures d'usage