Lot n° 125
Estimation :
80 - 120
Coffret de 11 cuillères à café en argent, le manche à décor - Lot 125
Coffret de 11 cuillères à café en argent, le manche à décor végétalisé dans le style Art Nouveau
Poinçon Minerve ; M.O : HS pour Henri Soufflot (1884 - 1910)
Début du XXe siècle
Poids (total des cuillères) : 244,2 g.
Usures et oxydations, manque une cuillère au coffret
On y joint un ensemble de 5 cuillères à soupe en étain sur une patère en bois rustique. XXe siècle. (Usures).