Ensemble de pièces en métal argenté comprenant : - Lot 124

Lot 124
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de pièces en métal argenté comprenant : - 1 louche et 2 coffrets, l'un comprenant 12 grands couverts et l'autre 12 cuillères à café, modèle uniplat à décor d'un cartouche feuillagé sur les manches. P.O. : AF (non identifié). XXe siècle - 1 plat sommé d'un blason gravé - 1 ciseau à volaille dans sa boîte - 1 louche à punch Boulenger - 1 petite cuillère à saupoudrer et 2 repose-bouteilles Christofle - 1 briquet de table - 1 fourchette à salade - 1 pince à sucre doré - 1 vide-poche à décor de vignes Usures d'usage, rayures, certaines pièces désargentés, coffrets abimés