Important tapis à décor au centre d'un grand bouquet fleuri - Lot 358

Lot 358
Estimation :
150 - 200 EUR
Important tapis à décor au centre d'un grand bouquet fleuri sur fond crème dans des encadrements Rocaille dorés. Écoinçons rouge à motifs de fleurs grimpantes. Bordure bordeaux. Époque Napoléon III. 390 x 350 cm Usures, trous, et accidents A RESTAURER