Lot n° 234
Estimation :
20 - 30
Ensemble de 4 carafes et leurs bouchons en verre taillé face - Lot 234
Ensemble de 4 carafes et leurs bouchons en verre taillé facetté
XXe siècle
H. avec bouchon : 28 cm
On y joint un pichet à orangeade en cristal givré dans le goût de Baccarat.
Taches, usures, rayures d'usage