Ensemble en métal argenté comprenant : - Lot 216

Lot 216
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble en métal argenté comprenant : - Un presse-papier CHRISTOFLE présentant un aigle les ailes déployées, signé sous la base - Une petite boite rectangulaire, le couvercle gravé d'un écusson - Une verseuse présentant un décor de volutes et palmes de style rocaille reposant sur quatre pieds, signée WM ROGERS sous la base - Un seau à verres crènelé de forme ovale - Une petite cloche à décor géométrique gravée XXe siècle Usures, rayures d'usage, oxydations et rouille