DELFT - FIN DU XIXe - Lot 178

Lot 178
Estimation :
50 - 80 EUR
DELFT - FIN DU XIXe - Lot 178
DELFT - FIN DU XIXe Paire de vases en faïence bleu blanc, la panse à pans coupés octogonale, le couvercle présentant une prise en forme de chimère Marques "OA" et "J" sous le pied H.: 32 cm Un vase cassé-recollé au niveau du col et de la prise du couvercle, égrenures, accidents, restaurations